Nuestro Equipo

Juan Diego Rodríguez - Socio. Con más de 21 años de experiencia. Trabajó en varias de las más reconocidas firmas de abogados colombianas. Abogado de la Universidad de los Andes con una Maestría (LL.M) de la Universidad de Western Sidney, Australia. Idiomas: Español - Inglés. Contacto: jdrodriguez@rasociados.com

 

Jorge Castaño - Socio. Con más de 22 años de experiencia. Trabajó en varias firmas de abogados en Colombia y en multinacionales. Abogado de la Universidad de los Andes, especializado en legislación financiera  de la Universidad de los Andes y con una Maestría (LL.M) de Boston University. Idiomas: Español - Inglés. Contacto: jcastano@rasociados.com

 

Ximena Chaves - Socia. Con 16 años de experiencia. Trabajó como abogada interna de varias de las más importantes instituciones financieras de Colombia. Abogada de la Universidad de los Andes, especializada en legislación financiera de la misma universidad y con una Maestría en Derecho Internacional, Universidad de Paris II, Paris, Francia. Idiomas: Español - Inglés - Francés. Contacto: xchaves@rasociados.com

 

Ana Lucía Rodríguez - Socia. Con más de 13 años de experiencia. Ha trabajado en distintas firmas de abogados en Colombia. Abogada de la Universidad Externado de Colombia, con especialización de Derecho Comercial de la Universidad de los Andes. Idiomas: Español - Inglés. Contacto: alrodriguez@rasociados.com

 

David Arango Gómez - Abogado Senior. Con 10 años de experiencia. Ha trabajado en diferentes compañías del sector real y de servicios. Abogado de la Universidad de la Sabana, especializado en Derecho de Seguros de la Pontificia Universidad Javeriana. Idiomas: Español - Inglés. Contacto: darango@rasociados.com

 

Daniela Perico Peña  - Asociada Senior. Abogada de la Universidad Externado de Colombia, especializada en Derecho Comercial de la Pontificia Universidad Javeriana. Idiomas: Español - Inglés. Contacto: dperico@rasociados.com

 

Vanesa González Restrepo - Asociada. Abogada de la Universidad del Norte, especializada en Derecho Comercial de la Universidad del Norte. Idiomas: Español - Inglés. Contacto: vgonzalez@rasociados.com 

 

Santiago José Arias Cogollos - Asociado. Abogado de la Universidad de los Andes. Idiomas Español - Inglés. Contacto: sarias@rasociados.com 

 

Boris Alfaro Castillo  - Asociado. Abogado de la Universidad Externado de Colombia, especializado en Derecho Laboral y Relaciones Industriales de la Universidad Externado de Colombia. Idiomas: Español - Ingles. Contacto: balfaro@rasociados.com 

 

Paola Valderrama Ortiz - Asociada. Abogada de la Universidad del Rosario, especializada en Derecho Ambiental de la Universidad del Rosario. Idiomas: Español - Inglés. Contacto: pvalderrama@rasociados.com

 

Paula Andrea Cadena - Asociada Junior. Abogada de la Universidad del Externado. Idiomas Español -  Inglés. Contacto: pcadena@rasociados.com


Andres Merchan de la Hoz - Asociado Junior. Abogado de la Universidad de los Andes.Idiomas Español -  Inglés. Contacto:  amerchan@rasociados.com

 

Jose Maria Serna Rivas - Asociado Junior. Abogado de la Universidad de los Andes.Idiomas Español -  Inglés. Contacto:  jserna@rasociados.com

 

Alejandro Benedetti Delgado  - Asociado Junior. Abogado de la Universidad de la Sabana. Idiomas Español -  Inglés. Contacto:  abenedetti@rasociados.com

 

Daniel Acevedo Trillos - Asociado Junior. Abogado de la Universidad del Rosario, Idiomas: Español - Inglés. Contacto: dacevedo@rasociados.com 

 

 

 

 

 

RODRIGUEZ & ASOCIADOS ABOGADOS © 2018 | Calle 97 A No. 8 - 10 Oficina 202 Bogotá - Colombia
PBX: (+571)7432726 | Fax: (+571)7433778 | info@rasociados.com | Administración